Mobili ed Arredi Antichi, Oggetti d'Arte

24 APRILE 2013
Asta, 0068
112

Piccolo orologio Cartel, Francia, seconda metà sec. XIX, in marmo verde e bronzo dorato, cassa circolare con quadrante in smalto con numeri arabi e tralci di fiori, meccanismo con scappamento a cilindro, suona le ore e le mezz'ore, carica otto giorni, meccanismo da revisionare

Stima
€ 400 / 600