Mobili ed Arredi Antichi, Oggetti d'Arte

115

Otto sedie, Veneto, seconda metà sec. XVIII, in noce intagliato a patina scura, spalliera con cartella intrecciata ad otto sormontata da conchiglia, gambe sinuose con estremità a ricciolo su zampa ferina, riunite da traversa ad H, danni e restauri (8)

€ 3.000 / 5.000
Stima