Mobili ed Arredi Antichi, Oggetti d'Arte

24 APRILE 2013
Asta, 0068
213

Due porta bottiglie da liquori con bicchierini, secolo XX, in metallo brunito e metallo dorato, ciascuno modellato come un moretto che porta sulle spalle una botte ed una bottiglia e che trattiene due porta bicchierini in metallo dorato, alt. cm 43 e cm 38, bottiglia non pertinente, bicchierini diversi tra loro e con lievi danni (2)

Stima
€ 800 / 1.200
Aggiudicazione  Registrazione