Mobili ed Arredi Antichi, Oggetti d'Arte

24 APRILE 2013
Asta, 0068
101

Coppia di sedie, metà sec. XIX, in legno intagliato, dipinto ed in parte dorato, spalliera sagomata centrata da mascherone, gambe sinuose su piedi a ricciolo, ricoperte in seta operata giallo oro (2)

Stima
€ 300 / 500
Aggiudicazione  Registrazione