Mobili ed Arredi Antichi, Oggetti d'Arte

24 APRILE 2013
Asta, 0068
191

Coppia di placchette, Francesco Putinati, prima metà sec. XIX, in piombo patinato a rame, rispettivamente raffiguranti L'ultima cena e Cristo e l'Adultera, entro cornici in legno ebanizzato e bronzo dorato, cm 17x11. Sul retro etichetta originale in carta, Fran.Co Putinati Incisore di medaglie in Milano Contr. Della Passarella, n. 509, entrando dal Corso 3° porta a dritta (2)

Stima
€ 300 / 500
Aggiudicazione  Registrazione