Mobili ed Arredi Antichi, Oggetti d'Arte

90

Cassapanca, Toscana, inizi sec. XVII, in noce a patina bionda, piano rettangolare con becco di civetta, fronte decorato da grande strigilatura fra rosette e unghiature, base modanata, piedi a zampa leonina, cm 131x52x55, alcuni restauri

€ 1.500 / 2.000
Stima