FirenzePalazzo Ramirez MontalvoBorgo degli Albizi, 26
Marini, Marino (Pistoia 1901 - Viareggio 1980)CAVALLO E GIOCOLIERE. 1945Tempera, inchiostro e penna su carta. mm 384x286.Firmato e datato. L’opera è accompagnata da autentica dell’Archivio Marino Marini (Inv. 279).