Da una collezione Milanese e da altre proprieta' private

23 MAGGIO 2013
Asta, 0065
174

a) Alberto Helios Gagliardo

Stima
250 / 350
a) Alberto Helios Gagliardo
(Genova 1893 - Genova 1987)
RITRATTO DI FANCIULLA
gessetto nero su carta. mm 170x125.
firmato
b) Carlo Vitale
(Milano 1902 - Camogli 1996)
UOMO IN UN VIALE ALBERATO.
inchiostro di China su carta avorio. mm 160x131. Firmato ed iscritto “Viva gli 80 e ancora 80!”.
c) Anonimo, sec. XX
PROFILO DI VECCHIA DONNA
penna e inchiostro bruno. mm 223x162. senza cornice
PROFILO DI UOMO
penna e inchiostro nero. mm 309x210. senza cornice
reca firma e data 92.
(4)