18 GIUGNO 2013
Asta, 0064
35

Riccardo Licata

Stima
€ 3.000 / 4.000
Riccardo Licata
(Torino 1929)
MONUMENTO
olio su tela, cm 65x100
firmato e datato
sul retro: titolato

eseguito nel 1961

L'opera è accompagnata da autentica dell'artista registrata presso l'Archivio Riccardo Licata a cura dello Studio d'Arte G.R.

Provenienza
Galleria La Spiga, Milano
Galleria d'Arte Davanzati, Firenze
Collezione privata, Firenze