18 GIUGNO 2013
Asta, 0064
39

Alfredo Chighine

Stima
€ 5.000 / 6.000

Alfredo Chighine
(Milano 1914 - Pisa 1974)
COMPOSIZIONE
tecnica mista su carta applicata su tela, cm 65x47
firmato e datato

eseguito nel 1956

L'opera è accompagnata da autentica dell'Archivio Alfredo Chighine