Dipinti del Sec.XIX

15 OTTOBRE 2013
Asta, 0059
224

Leonardo Bazzaro

Stima
€ 10.000 / 12.000

Leonardo Bazzaro
(Milano 1853 - Miazzina 1937)
NINFE ALLA FONTE
olio su tela, cm 116x168
firmato

F. L. Maspes - E . Savois, Leonardo Bazzaro, Treviso, 2011, n. 480, p. 303, ill. 30