Leonardo Bazzaro(Milano 1853 - Miazzina 1937)NINFE ALLA FONTEolio su tela, cm 116x168firmato BibliografiaF. L. Maspes - E . Savois, Leonardo Bazzaro, Treviso, 2011, n. 480, p. 303, ill. 30