Dipinti del Sec.XIX

15 OTTOBRE 2013
Asta, 0059
228

Fabio Fabbi

Stima
€ 2.500 / 3.500
Aggiudicazione  Registrazione
Fabio Fabbi
(Bologna 1861 - Casalecchio di Reno 1946)
SCORCIO DI CHIESA E PIAZZA SANT'ANDREA; PIAZZA DELLA FONTE
olio su tavoletta, cm 22x11; olio su tavoletta, cm 19x10
sul retro: titolati
uno firmato