Dipinti del Sec.XIX

15 OTTOBRE 2013
Asta, 0059
227

Giorgio Kienerk

Stima
€ 4.500 / 5.500
Giorgio Kienerk
(Firenze 1869 - Fauglia 1948)
VIA DEGLI ANSELMI
olio su cartoncino pressato, cm 45x34
firmato
sul retro: firmato, iscritto Firenze e titolato La Via degli Anselmi nell'antico centro di Firenze, Elenco G. K. n. 900
Â