Dipinti Antichi

15 OTTOBRE 2013
Asta, 0058
47

Bottega dei Bassano, sec. XVII

Stima
€ 4.000 / 6.000
PARTENZA DI ABRAMO PER CANAAN
olio su tela, cm 82,5x115, senza cornice

Dall’esemplare di Jacopo Bassano, Staatliche Museen, Berlino