Mobili ed Arredi Antichi, Oggetti d'Arte

16 OTTOBRE 2013
Tavolino da centro, Livorno, metà sec. XIX,  in piuma di mogano, piano rettangolare, un cassetto nella fascia, sostegni sagomati a lira riuniti da traversa tornita, gambe a voluta stilizzata, cm 98x61x75,  restauri al piano
233 /1

Stima   1.500 / 1.800

241 - 250  di 399 Lotti
233
5.000 / 7.000
233 /1
1.500 / 1.800
234
1.000 / 1.400
235
1.000 / 1.500
236
5.000 / 7.000
237
600 / 1.000
238
4.000 / 6.000
239
3.500 / 4.500
240
6.000 / 8.000
241
2.000 / 3.000
241 - 250  di 399 Lotti