Mobili ed Arredi Antichi, Oggetti d'Arte

16 OTTOBRE 2013
Asta, 0057
373

Servito da tè e caffè, sec. XX, in argento sbalzato ed inciso a foglie di acanto, beccucci cesellati a teste animali, coperchi con finali a corolle di fiori, basi ottagonali e manici in legno ebanizzato composto di caffettiera, teiera, lattiera e zuccheriera, g 2830 (4)

Stima
€ 2.000 / 2.500