Mobili ed Arredi Antichi, Oggetti d'Arte

16 OTTOBRE 2013
Asta, 0057
384

Jan Saudek

Stima
€ 800 / 1.200
Jan Saudek
(1935 Praga)
I LOVE YOU
stampa ai sali d'argento, cm 40x30; model print #187
firmato e datato "September 12, 1899"

eseguito nel 1970, stampata dopo

Bibliografia:
D. Mràzkovà, Jan Saudek, Colonia 2005, p. 79