Mobili ed Arredi Antichi, Oggetti d'Arte

16 OTTOBRE 2013
Asta, 0057
335

Grande specchiera, Murano, fine sec. XIX, in vetro molato con fiori policromi, alta cimasa a volute ricadenti lungo i lati, bordo a foglie in rilievo, specchi decorati alla mola a motivi fitomorfi, piedi a ricciolo, cm190x98, danni e mancanze

Stima
€ 3.000 / 4.000

Provenienza
Dino Franzin, Milano