Mobili ed Arredi Antichi, Oggetti d'Arte

16 OTTOBRE 2013
Asta, 0057
334

Coppia di potiche, Piemonte, sec. XVIII, in ceramica a fondo verde olio con craquele, decorate a fiori, animali e motivi di gusto orientale, coperchi con presa a trottola, alt. cm 68 completi di basi in legno intagliato e dorato (2)

Stima
€ 8.000 / 10.000
Aggiudicazione  Registrazione

Provenienza
Dino Franzin, Milano