Mobili ed Arredi Antichi, Oggetti d'Arte

16 OTTOBRE 2013
Asta, 0057
351

Dodici sedie in stile Settecento, in legno intagliato e dorato, spalliera rettangolare centrata da teste di ariete, cartella traforata a fiore di papiro, gambe troncopiramidali scannellate ricoperte in cotone operato blu, sei prive di cuscino (12)

Stima
€ 2.500 / 3.500
Aggiudicazione  Registrazione

Provenienza
Antichità Di Castro, Roma