Mobili ed Arredi Antichi, Oggetti d'Arte

16 OTTOBRE 2013
Asta, 0057
350

Orologio da viaggio, Stati Uniti sec. XX, facitore Gorham, entro cassa in argento rigato; un accendino marca Dunhill, placcato in argento; coppetta a forma di cigno realizzato con un nautilo montato in argento cesellato e inciso, alt. cm 17, alcuni danni ; ed un sigillo in oro smalti, pietra dura e impugnatura in cristallo (4)

Stima
€ 500 / 700
Aggiudicazione  Registrazione
Orologio da viaggio, Stati Uniti sec. XX, facitore Gorham, entro cassa in argento rigato; un accendino marca Dunhill, placcato in argento; coppetta a forma di cigno realizzato con un nautilo montato in argento cesellato e inciso, alt. cm 17, alcuni danni; ed un sigillo in oro smalti, pietra dura e impugnatura in cristallo (4)