Albarello, Napoli, sec. XVIII , in maiolica decorata da edifici e motivi vegetali nei toni del blu, reca sul retro la sigla G.P. e la data 1763, alt. cm 16
Albarello, Napoli, sec. XVIII, in maiolica decorata da edifici e motivi vegetali nei toni del blu, reca sul retro la sigla G.P. e la data 1763, alt. cm 16