Stampe e Disegni dal sec. XVI al sec.XX e Libri Antichi

201

De Carolis, Adolfo

€ 400 / 500
Stima
Aggiudicazione
De Carolis, Adolfo
(Montefiore dell’Aso 1874 - Roma 1928)
MINERVA (L’ULIVO). 1917
Xilografia a tre legni. mm 187x280. Foglio: mm 265x379.
Amadio/Papetti, 72. Zampetti, 9. Bardazzi/Carli/Djokic, 48.
Firmata a matita rossa e annotata “prova d’autoreâ€