Stampe e Disegni dal sec. XVI al sec.XX e Libri Antichi

198

Chahine, Edgar

€ 350 / 500
Stima
Chahine, Edgar
(Vienna 1874 - Parigi 1947)
VENISE. RIVA DEGLI SCHIAVONI (II PLANCHE). 1923
Puntasecca. mm 219x319. Foglio: mm 330x505.
Tabanelli, 371.
Firmata a matita in basso a destra. iratura 100 esemplari firmati e numerati e qualche prova d’artista firmata. II stato su 2.

Belilssima impressione stampata su carta Chine applicata a cartoncino “ARCHESâ€