Argenti, Gioielli e Orologi da Polso

27 NOVEMBRE 2013
Asta, 0054

Acquasantiera, Stato Pontificio, fine sec. XVIII, in argento cesellato e sbalzato a volute, teste di cherubini e motivi vegetali, al centro la colomba dello Spirito Santo entro riserva perlinata, cm 29x21, g 235

Stima
€ 800 / 1.200
Aggiudicazione  Registrazione