Argenti, Gioielli e Orologi da Polso

27 NOVEMBRE 2013
Asta, 0054

Crocefisso, in rame argentato, cesellato a volute vegetali e applicazioni in bronzo dorato con figura di Cristo da un lato e dell'Addolorata dall'altro, completa di base con i quattro Evangelisti in bassorilievo, cm 78x43, ricomposta con materiali antichi

Stima
€ 1.200 / 1.500