Mobili e Arredi, Dipinti Antichi e Dipinti del Sec.XIX

28 NOVEMBRE 2013
Asta, 0053
284

Ufficialina, sec. XX, carica otto giorni, suona le ore e le mezze ore, con ripetizione e sveglia, in bronzo dorato configurata a tempietto, quadrante guilloché, firmata Rodanet 5310, alt. cm 12,5, entro cofanetto in legno rivestito in pelle e foderato di velluto rosso

Stima
€ 600 / 800