Mobili e Arredi, Dipinti Antichi e Dipinti del Sec.XIX

28 NOVEMBRE 2013
Asta, 0053
232

Tavolo-scrivania San Filippo, in stile Seicento, in noce e radica di noce a patina scura, piano ad aprirsi, fronte a calatoio, scarabattolo interno con cassetti e vani a giorno, due cassetti nella fascia, gambe modellate a lira e riunite da sproni sagomati, cm 148x71x97, costruito con materiale antico

Stima
€ 1.500 / 2.000
Aggiudicazione  Registrazione