Mobili e Arredi, Dipinti Antichi e Dipinti del Sec.XIX
28 NOVEMBRE 2013
Asta,
0053
288
Tavolo da centro, Sorrento, fine sec. XIX, in noce intarsiato, piano circolare decorato da grande rosa dei venti entro cornici concentriche, fusto a balaustro su tre gambe mosse, diam. cm 74, alt. cm 76, alcune mancanze