Mobili e Arredi, Dipinti Antichi e Dipinti del Sec.XIX

28 NOVEMBRE 2013
Asta, 0053
289

Cassettone, Parma, metà sec. XVIII, in noce intagliato, piano rettangolare con becco di civetta, due cassetti appaiati nella fascia e due sottostanti decorati da riserve sagomate e incise, pendaglina sagomata frontale e laterale, gambe mosse su piedi a zoccolo stilizzato, cm 106x50x94, alcuni danni

Stima
€ 1.500 / 2.500
Aggiudicazione  Registrazione