Mobili e Arredi, Dipinti Antichi e Dipinti del Sec.XIX

28 NOVEMBRE 2013
Asta, 0053
225

Tavolo a bandelle, Italia centrale, sec. XVII, in castagno a patina scura, piano circolare sostegni torniti a balaustro riuniti da traverse su piedi a dado con cipolla, diam. cm 124, alt. cm 74, alcuni danni

Stima
€ 1.500 / 2.000