Mobili e Arredi, Dipinti Antichi e Dipinti del Sec.XIX

345

Specchiera, Venezia, metà sec. XVIII, in legno intagliato e dorato, alta cimasa a volute traforate centrata da specchio molato con vaso e composizione floreale, cornice rettangolare intagliata a motivi rocaille, tralci ricadenti lungo i lati, piedi a ricciolo, cm 157x106, restauri, specchio principale di epoca posteriore

€ 1.200 / 1.600
Stima
Aggiudicazione