Mobili e Arredi, Dipinti Antichi e Dipinti del Sec.XIX
28 NOVEMBRE 2013
Asta,
0053
228
Seggiolone in stile Seicento, in noce intagliato a patina scura, spalliera rettilinea, braccioli mossi con estremitàa voluta, cartella tra le gambe anteriori a ricciolo stilizzato, ricoperto in velluto controtagliato azzurro