Mobili e Arredi, Dipinti Antichi e Dipinti del Sec.XIX

28 NOVEMBRE 2013
Asta, 0053
227

Cassettone, Veneto, metà sec. XVII, in noce a patina bionda filettato in bosso, piano rettangolare con becco di civetta, tre cassetti decorati con formelle lobate, base modanata, piedi a doppia voluta, cm 143x61x102

Stima
€ 4.000 / 5.000