Mobili e Arredi, Dipinti Antichi e Dipinti del Sec.XIX
28 NOVEMBRE 2013
Asta,
0053
227
Cassettone, Veneto, metàsec. XVII, in noce a patina bionda filettato in bosso, piano rettangolare con becco di civetta, tre cassetti decorati con formelle lobate, base modanata, piedi a doppia voluta, cm 143x61x102