Mobili e Arredi, Dipinti Antichi e Dipinti del Sec.XIX

369

Piccola zupp

€ 200 / 300
Stima
Aggiudicazione
Piccola zuppiera, Faenza, sec. XX, coperchio con baccellatura, bordo smerlato, presa a bulbo, decorato con fiorami policromi, completa di sottopiatto, diam. cm 19,5 e cm 28,5, danni