Mobili e Arredi, Dipinti Antichi e Dipinti del Sec.XIX

457

Piccola fioriera, Francia, fine sec. XIX, in palissandro intarsiato in bois

€ 400 / 600
Stima
Aggiudicazione
de rose a motivi fitomorfi e applicazioni in bronzo dorato di forma
sagomata con maniglie laterali e piede a voluta, completa di vaschetta
interna in giunco, cm 36x26x19, alcuni danni e mancanze