Mobili e Arredi, Dipinti Antichi e Dipinti del Sec.XIX

445

Edouard Alexandre Sain

€ 1.500 / 2.500
Stima
Edouard Alexandre Sain
(1830-1910)
SCENA ROMANTICA CON COPPIA DI GIOVANI INNAMORATI SU SFONDO BOSCHIVO AUTUNNALE AL TRAMONTO
olio su tela, cm 84x61
firmato in basso a sinistra
riportato su tela