Mobili e Arredi, Dipinti Antichi e Dipinti del Sec.XIX

331

Coppia di statuine, manifattura di Meissen, sec. XIX , in porcellana policroma, raffiguranti fanciullo con cappello e mazzo di fiori e fanciulla con cesto, alc. cm 12 e otto statuine manifattura di Meissen, sec. XIX, raffiguranti fanciulli con strumenti musicali, alt. cm 11, lievi danni (10)

€ 600 / 800
Stima
Aggiudicazione
Coppia di statuine, manifattura di Meissen, sec. XIX, in porcellana policroma, raffiguranti fanciullo con cappello e mazzo di fiori e fanciulla con cesto, alc. cm 12 e otto statuine manifattura di Meissen, sec. XIX, raffiguranti fanciulli con strumenti musicali, alt. cm 11, lievi danni (10)