Mobili e Arredi, Dipinti Antichi e Dipinti del Sec.XIX

330

Cassettone s

€ 2.500 / 3.500
Stima
Aggiudicazione
Cassettone scrivania, Toscana, fine sec. XVIII, in noce e radica di noce, sportello a ribalta, scarabattolo interno con cassetti e vani a giorno, tre cassetti sul fronte, base modanata, piedi a mensola, cm 115x50x98, piccoli danni e mancanze