Mobili e Arredi, Dipinti Antichi e Dipinti del Sec.XIX

347

Coppia di pa

€ 3.000 / 4.000
Stima
Coppia di panchette, Italia centrale, metà sec. XVIII, in legno intagliato e dorato a mecca, gambe modellate a pilastri scannellati e riunite da doppia crociera sormontata da vasi, ricoperti da seta operata rosa, lungh. cm 98, alcuni danni e restauri (2)