Mobili e Arredi, Dipinti Antichi e Dipinti del Sec.XIX

363

Coppia di ca

€ 6.000 / 7.000
Stima
Aggiudicazione
Coppia di cassettoni, Veneto, metà sec. XVIII, in noce a patina bionda, piano rettangolare con becco di civetta e angoli sagomati, fronte e fianchi mossi, due cassetti, pendaglina sagomata frontale e laterale, gambe sinuose su piedi a zoccolo stilizzato, cm 124x55x 85, alcuni restauri (2)