Mobili e Arredi, Dipinti Antichi e Dipinti del Sec.XIX

424

Console, Toscana, fine sec. XVIII , in legno intagliato e dorato, piano rettangolare in breccia di marmo di epoca posteriore, fascia decorata a volute fitomorfe e centrata da cartiglio con colombe, pendaglina a festoni, gambe scannellate con zampe a foglie d’acanto, cm 136x69x86, danni e ridorature

€ 3.000 / 4.000
Stima
Aggiudicazione
Console, Toscana, fine sec. XVIII, in legno intagliato e dorato, piano rettangolare in breccia di marmo di epoca posteriore, fascia decorata a volute fitomorfe e centrata da cartiglio con colombe, pendaglina a festoni, gambe scannellate con zampe a foglie d’acanto, cm 136x69x86, danni e ridorature