Mobili e Arredi, Dipinti Antichi e Dipinti del Sec.XIX

142

Cesare Ciani

€ 1.300 / 1.800
Stima
Cesare Ciani
(Firenze 1854 - 1925)
CONTADINELLA E BOVI
olio su cartoncino pressato, cm 22x31
firmato
sul retro: reca timbro "Raccolta di Zetti Socrate, Firenze, Contadinella e bovi"