Mobili e Arredi, Dipinti Antichi e Dipinti del Sec.XIX

460

Cassettone, Francia, sec. XX, in stile Luigi XIV, in bois de rose

€ 3.000 / 5.000
Stima
intarsiato con essenze esotiche a motivi floreali, piano sagomato, tre
cassetti decorati con pannelli fitomorfi lesene angolari, gambe mosse con
scarpette in bronzo dorato, cm 130x68x82