Arte Orientale

16 DICEMBRE 2013
Asta, 0051
243

Sei bicchieri con vassoietto, Giappone inizi sec. XX, in argento, cesellati con motivo di dragoni, gr. 105, alt. cm 3,5, vassoietto cm 17,5x13,5 (7)

Stima
€ 180 / 200

Six silver glasses on tray, Japan 20th c.