Arte Orientale

16 DICEMBRE 2013
Asta, 0051
49

Scultura, ibet sec. XVII, in bronzo dorato assiso in dhyanasana su doppia base a fior di loto alt. cm 19,5

Stima
€ 4.000 / 6.000
Aggiudicazione  Registrazione

A gilt bronze figure of the seated Buddha, ibet 17th c.

Provenienza
Collezione Gisondi Fiacchi, Roma

Corredato di attestato di libera circolazione
Provided with export license