Arte Orientale

16 DICEMBRE 2013
Asta, 0051
38

Intaglio, Cina sec. XX, in radice di turchese, raffigurante Guanyin, reggente un vaso con pianta fiorita, alt. cm 15

Stima
€ 500 / 700

A Chinese carved turquoise root Guanyin, early 20th century, carrying a flowering vase

Provenienza
Collezione Bulgari, Roma