Arte Orientale

16 DICEMBRE 2013
Asta, 0051
39

Dipinto, Cina sec. XVII, su seta, raffigurante paesaggio con arbusti e uccelli, cm 136x65, difetti

Stima
€ 2.200 / 2.500
Aggiudicazione  Registrazione

A Chinese painting on silk, 18th c.