Riccardo Licata
(Torino 1929)
SENZA TITOLO
tecnica mista su carta applicata su tela, cm 30,5x40
firmato e datato
eseguito nel 1963
L'opera è accompagnata da autentica dell'artista su fotografia
Bibliografia:
Giovanni Granzotto, Licata. Cinquant'anni di diari su carta, Roma 2001, p.41