Carlo Mattioli
(Modena 1911 - Parma 1994)
SPIAGGIA
olio su tela, cm 90x41
firmato
sul retro: firmato, titolato e datato
eseguito nel 1988
L'opera è accompagnata da autentica dell'artista su fotografia
Provenienza:
Galleria Il Pomarancio, Sarzana
Collezione privata, Milano